Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Хабаровский краевой
фонд обязательного медицинского страхования
официальный сайт
Хабаровский краевой
фонд обязательного медицинского страхования
официальный сайт

Объявления для МО


  • 14 августа 2017

    О реорганизации страховых медицинских организаций Группы ВТБ

    04.08.2017 участниками ООО ВТБ Медицинское страхование и ООО Страховая компания ВТБ Медицина принято решение о реорганизации страховых медицинских организаций Группы ВТБ Медицина в форме присоединения ООО Страховая компания ВТБ Медицина к ООО ВТБ Медицинское страхование.

    Присоединяющая и присоединяемая страховые медицинские организации имеют действующие лицензии на осуществление обязательного медицинского страхования на территории Хабаровского края.

    Согласно пункту 2 статьи 58 Гражданского кодекса Российской Федерации при присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.

    Пунктом 4 статьи 32.5 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации" установлено, что действие лицензии субъекта страхового дела - юридического лица, к которому присоединяется другое юридическое лицо, не прекращается.

    Все обязательства ООО Страховая компания ВТБ Медицина перед застрахованными гражданами, физическими и юридическими лицами с момента присоединения будут исполняться ООО ВТБ Медицинское страхование как полным правопреемником. Договоры ООО ВТБ Медицина о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования и на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию не расторгаются и продолжат действовать для ООО ВТБ Медицинское страхование.

    Полисы ОМС, выданные ранее ООО Страховая компания ВТБ Медицина, а равно АО ВТБ Медицинское страхование, ЗАО МСК "Солидарность для жизни" (прежние наименования ООО ВТБ Медицина) действительны, не требуют замены и будут беспрепятственно обслуживаться ООО ВТБ Медицинское страхование.




Возврат к списку