Специалисты Хабаровского краевого фонда ОМС приняли участие в мероприятии, посвященном Всемирному Дню недоношенного ребенка
16.11.2019 в рамках Всемирного Дня недоношенного ребенка специалисты Хабаровского краевого фонда ОМС приняли участие во встрече медицинских работников КГБУЗ «Перинатальный центр» с родителями подросших малышей, родившихся раньше срока с минимальным весом. Благодаря любви и теплу родителей, титаническому труду и высочайшему профессионализму медицинских работников эти дети в настоящее время развиваются так же, как и другие дети.
Подарить детям, появившимся на свет раньше срока, больше шансов на жизнь могут не только медики. Поскольку недоношенным деткам холодно, ведь у них совершенно отсутствует подкожно-жировой слой, в первую очередь при выхаживании их надо согреть!
Трение шерстяных волокон о ножку ребенка — это естественный массаж рефлекторных зон стоп, который оказывает не только согревающее, но и тонизирующее, общеукрепляющее действие. В таком состоянии малыш не находится в забытье, когда он может крепко уснуть и забыть сделать вдох.
Для тепла деток, для их скорейшего развития умелицы из числа специалистов Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования связали носочки, шапочки, кофты и пледы, а также яркие и красочные вязаные игрушки в виде осьминожек и передали в отделение неонатологии КГБУЗ «Перинатальный центр».